Веснина и Макарова сыграют в финале Australian Open в паре

09:29 24/01/2018
ФОТО : ТАСС / John Walton,: FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина сумели пробиться в финал второго втором в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом говорится на официальном сайте турнира.

В полуфинале  теннисистки из России нанесли поражение румынским теннисисткам Ирине Бегу и Монике Никулеску. Встреча, которая продолжалась 1 час 26 минут, завершилась в двух сетах – 6:4, 6:3.

Соперницами Макаровой и Весниной в финале стануть венгерка Тимеея Бабош и французская теннисистка Кристина Младенович. Ранее в полуфинале они одолели тандем Се Шувэй (Китайский Тайбэй)/Пэн Шуай (Китай) со счетом 6:4, 6:2.

Ранее сообщалось, что испанский теннисист Рафаэль Надаль не стал доигрывать четвертьфинальный матч Australian Open против хорвата Марина Чилича в связи с травмой ноги.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.