on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Электронные платежи россиян будут персонифицированы

Россия 24/01/2018 — 09:42
ФНС не будет брать налог с переводов на карту
Фото: «Мир24»/ Елена Андреева
ФНС не будет брать налог с переводов на карту
Фото: «Мир24»/ Елена Андреева
ФНС не будет брать налог с переводов на карту
Фото: «Мир24»/ Елена Андреева

Зачислять средства на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты россияне смогут только со своего банковского счета. Такие поправки к законодательству готовят профильные ведомства по поручению правительства РФ, пишет «Коммерсантъ».

«Мы видим использование тех же анонимных кошельков для финансирования террористической, экстремистской и противоправной деятельности. Поэтому предлагаем от анонимности отказаться», – пояснил инициативу статс-секретарь Росфинмониторинга Павел Ливадный.


Сообщается также, что ЦБ считает необходимым дополнить предложение запретом на получение наличных с электронных кошельков и предоплаченных карт. 

В октябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что снятие наличных с анонимных банковских карт, а также с неименных электронных кошельков в России в скором времени запретят. «Эта практика не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире, движение денег здесь должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов», – отметил председатель правительства РФ.

Читайте нас в Telegram.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: