Саргсян призвал членов ПАСЕ к честному сотрудничеству

21:55 24/01/2018

Честное партнерство – движение вперед. Президент Армении выступил на сессии Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге, передает телеканал «МИР 24».

Саргсян призвал членов ПАСЕ к сотрудничеству на основе честного выполнения обязательств перед партнерами. Армянский лидер также напомнил, что у страны есть подобный опыт. Будучи государством-членом ОДКБ, Армения сотрудничает и с НАТО.

«В контексте нынешних глобальных вызовов более чем уязвимы экономики наших стран. Мы стремимся наилучшим способом использовать все возможности, в том числе те, которые предоставляют интеграционные структуры. Армения доказала, что способна совмещать свою вовлеченность в разные интеграционные структуры и стать образцовой моделью сотрудничества. Два месяца назад в Брюсселе Армения подписала с Европейским союзом «Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве», и членство Армении в ЕАЭС нисколько не стало препятствием этому», – заявил Саргсян.

Серж Саргсян прилетел в Страсбург сегодня. Он уже провел встречи с председателем ПАСЕ Микеле Николети и генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.