В Москве на маршруты наземного транспорта выйдут новые автобусы и трамваи

09:27 26/01/2018
В Москве на маршруты наземного транспорта выйдут новые автобусы и трамваи
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

В марте этого года в Москве на маршруты наземного общественного транспорта выйдут новые автобусы и трамваи. Кроме того, в подземке будут курсировать новые поезда «Москва», сообщает официальный портал правительства столицы. 

В частности, на маршруты наземного транспорта выйдут 588 новых автобусов, около 20 трамваев нового поколения «Витязь-М», а на Таганско-Краснопресненской линии подземки запустят еще восемь поездов «Москва».  

«Московское метро получит 64 новых вагона «Москва» – это восемь составов из запланированных в 2018 году. 33 Автопарк «Мосгортранса» пополнится 50 автобусами средней вместимости, 313 – большой и 225 – особо большой», – рассказал порталу заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Он добавил, что транспорт адаптирован для маломобильных пассажиров, оснащен двигателями «Евро-5», а также системами климат-контроля и ГЛОНАСС. 

Всего на маршруты наземного транспорта в 2018 году выйдут 100 трамваев «Витязь-М». Помимо системы климат-контроля они оснащены камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Трамваи работают без турникетов, оплатить проезд можно через валидатор. 

Ранее сообщалось, что трамвайные остановки в Москве также оснастят повышенными посадочными платформами для маломобильных граждан. Их установят на той же высоте, что и входы и трамвай, оборудуют пандусами и специальными защитными ограждениями.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram