В Южной Корее сгорела больница имени короля Седжона. В результате пожара погиб 41 человек, передает Yonhap.
Инцидент произошел около 7.30 утра по местному времени (1.30 мск) в городе Мильян провинции Кенсан-Намдо в юго-восточной части страны. На момент начала пожара, в больнице находились 200 пациентов.
В результате вывести из огня живыми удалось лишь чуть более 150 человек, при этом около 70 из них получили травмы, некоторые находятся в критическом состоянии. Медики сообщают, что число жертв еще будет расти.
Большинство погибших были обнаружены спасателями в реанимации на первом этаже. Первые тела нашли лишь спустя полтора часа после возгорания.
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин уже созвал экстренное совещание, на котором потребовал сделать все, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.
Полиция уже начала расследование инцидента, вероятность поджога не исключена.
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.