Актер Кейси Аффлек отказался вручать «Оскар» из-за скандала

11:08 26/01/2018
Актер Кейси Аффлек отказался вручать «Оскар» из-за скандала
ФОТО : Zuma\TASS

Американский актер Кейси Аффлек отказался участвовать в церемонии кинопремии «Оскар»-2018 из-за обвинений в сексуальных домогательствах. На церемонии Аффлек должен был объявлять победительницу в номинации «Лучшая актриса», сообщает Variety со ссылкой на представителя актера. 

В частности, по традиции кинопремии, актер, получивший «Оскар» в номинации «Лучший актер», на следующий год вручает награду «Лучшей актрисе». В прошлом году Аффлеку вручили премию за главную роль в драме «Манчестер у моря». 

Представителя актер подтвердил информацию изданию и заявил, что Аффлек решил больше внимания уделить своим творческим проектам.  

Главный враг семейной жизни

Отметим, актера обвинили в сексуальных домогательствах в 2010 году после съемок фильма «Я все еще здесь». В частности, против Аффлека иск о неподобающем поведении подали продюсер Аманда Уайт и оператор Магдалена Горка. Впоследствии конфликт удалось решить мирным путем без суда. 

В дальнейшем актер практически не комментировал случившееся, ограничившись только заявлением, что жесткое обращение и любое насилие по отношению к кому-либо неприемлемо. 

Решение Аффлека об отказе участвовать в «Оскаре» проходит на фоне голливудского скандала. Все началось с именитого продюсера Харви Ванштейна, которого десятки актрис обвинили в сексуальных домогательствах. Эти заявления стоили продюсеру карьеры.

В дальнейшем под обвинения о домогательствах попали актер Кевин Спейси, Стивен Сигал и другие. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram