Миллионы фанаток и фотосессии без одежды: что общего у Леннона и Ливанова

08:29 28/01/2018
Миллионы фанаток и фотосессии без одежды: что общего у Леннона и Ливанова

Джон Леннон и Василий Борисович Ливанов очень похожи не только внешне. Один – с репутацией бунтаря и легенды, одни обнаженные фотосессии с женой Йоко Оно чего стоят. Другой стал воплощением легенды, киногероя, которого можно представлять по-разному, но как только Ливанов сыграл Шерлока Холмса, все поняли, что это он, без всяких сомнений. 

Кстати говоря, Ливанов ведь тоже поет. Он не раз пел, когда озвучивал мультфильмы, многие из которых смотрят и любят до сих пор. Он и Удав из «38 попугаев», и крокодил Гена.

Невероятно, но факт

Говоря об этой паре, самое время вспомнить шутку из советского фильма про участкового Анискина, который иронизировал по одному поводу: особые приметы – усов и бороды нет. Ленон и Ливанов похожи уже тем, что оба в очках, и оба – в усах. Этими внешними приметами их сходство во многом и ограничивается, поскольку тембр голосов у них разный.

Леннон тоже много снимался в кино, но в роли самого себя, то есть одного из четверки «Битлов», а Ливанов чаще все-таки играл других. Однако самая известная из них – роль Шерлока Холмса. И в этом фильме он такой же стопроцентный британец, какими вошли в историю все музыканты The Beatles – чуть ли не как главные англичане ХХ века. Ливанов – наш главный киноангличанин, Шерлок Холмс, как известно, признанный таковым и на родине великого сыщика.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.