on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

В МИРЕ

    Первый танкер с российским газом пришвартовался в США

    29/01/2018 — 00:32
    Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, газ
    Фото: «Мир 24»/ Алан Кациев
    Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, газ
    Фото: «Мир 24»/ Алан Кациев
    Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, газ
    Фото: «Мир 24»/ Алан Кациев

    В порту американского Бостона в штате Массачусетс пришвартовался французский танкер Gaselys. После нескольких дней ожидания на рейде сжиженный природный газ из России доставили в СПГ-терминал Эверетт с помощью двух буксиров, информирует Bloomberg.

    В порт, по словам представителя отделения Береговой охраны в Бостоне Эндрю Барреси, танкер прибыл в воскресенье утром по местному времени. В настоящее время инспекция по безопасности уже завершена. Начало разгрузки ожидается в понедельник.

    Газ с проекта «Ямал СПГ», который находится на танкере, сначала был доставлен в Великобританию. В США он прибыл 24 января. Ранее сообщалось, что судно должно было войти в порт Бостона еще в субботу, 20 января, но неожиданно развернулось и направилось в сторону Испании. Причиной такого маневра стали погодные условия.

    15 февраля в Бостон должен прибыть второй танкер со сжиженным природным газом.

    Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

    Поделиться: