Сотрудница банка украла 6 млн рублей и закатала их в банки

16:32 29/01/2018
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : «Мир 24»

На Камчатке сотрудница одного из банков похитила более 6 млн рублей, после чего упаковала их в стеклянные банки, которые спрятала в снегу. Об этом говорится в сообщении управления МВД по региону.

Как сообщается, заявление о краже в полицию написал начальник отдела безопасности банка еще в начале года.

В результате стражи порядка провели расследование и выяснили, что денежные средства похитила 31-летняя сотрудница банка. При этом, по данным следователей, она присваивала деньги на протяжении нескольких лет.

«Понимая, что может быть уличена в совершении преступления, она имитировала кражу денег, утверждая, что ключи от помещения и сейфа у нее были похищены во время новогодних праздников. Наличные злоумышленница, уже давшая явку с повинной, упаковала в стеклянные литровые банки и закопала в снегу на территории поселка», – сказано в сообщении.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» продолжается.

Напомним, в начале января, в международном аэропорту Парижа «Шарль де Голль» бездомный мужчина украл около 500 тысяч евро. Злоумышленник проник в офис компании, который находится на территории воздушной гавани, и уже через 32 секунды вышел с двумя сумками денег.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.