Путин призвал обеспечить рост зарплат россиян

22:45 29/01/2018

Рост реальных доходов должен коснуться и бюджетного сектора, и коммерческих предприятий, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Нам необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат наших граждан. Это касается и бюджетного сектора… и, конечно, коммерческого. Потому что конкурентоспособность предприятий, их устойчивое перспективное развитие сегодня прямо зависит от создания привлекательных условий для самореализации работников», – заявил Путин.

Ранее в Кремле было подписано генеральное соглашение между работодателями, профсоюзами и правительством.

Документ рассчитан на три года и устанавливает ключевые принципы трудовых соглашений. По словам российского лидера, он затрагивает интересы более 70 миллионов граждан страны. В соглашении учтены и приоритеты в работе кабинета министров в социальной сфере, и выход страны на устойчивый экономический рост.

Мировой эксклюзив


«Период рецессии в экономике страны пройден. По ряду отраслей, в том числе в промышленности и сельском хозяйстве наблюдается рост. И наша задача – обеспечить его долговременный устойчивый характер, в целом вывести экономику на позитивную траекторию. И что принципиально важно, обеспечить рост реальных доходов наших граждан», – заявил Путин.

Президент рассчитывает, что новое соглашение поможет обществу, бизнесу и государству быстрее и проще находить баланс в решении трудовых вопросов.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram