Убивший кота в стиральной машине житель Коми сядет в тюрьму

18:18 30/01/2018
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Марина Грекова

Житель Ухты получил год тюрьмы за то, что «постирал» в стиральной машине кота своей знакомой, сообщает прокуратора Коми.

Инцидент произошел в октябре 2017 года. 37-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, обиделся на свою подругу, засунул ее кота Рыжика в стиральную машину и включил ее.

После первого цикла стирки кот еще подавал признаки жизни, но мужчина включил машину еще раз, в результате чего кот погиб. Все происходящее ухтинец снял на видео, которое отправил подруге.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным. Он признал свою вину, но не смог объяснить, зачем расправился с котом. В суде упоминал, что питомец был ласковым и никогда не кусался.

Решение суда оказалось достаточно мягким, так как на момент совершения преступления статья о жестоком обращении с животными не предусматривала наказания в виде лишения свободы. Сейчас за издевательство над животными грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.