В Астраханской области чиновница присвоила 14 тыс. рублей в виде отпускных

11:55 31/01/2018
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : «Мир 24»

Правоохранительные органы Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении заведующей сектором финансово-хозяйственной деятельности Сеитовского сельсовета. Об этом говорится на сайте прокуратуры региона.

Как сообщается, во время прокурорской проверки выяснилось, что женщина в сентябре 2016 года воспользовалась своим служебным положением и присвоила себе денежные средства в размере 14 тысяч рублей в виде отпускных.

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены следователям для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение»).

«В настоящий момент расследование данного уголовного дела находится на особом контроле у прокуратуры Красноярского района», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Камчатке сотрудница одного из банков похитила более 6 млн рублей, после чего упаковала их в стеклянные банки, которые спрятала в снегу.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.