United Airlines не пустила павлина на борт самолета

19:04 31/01/2018
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, павлин
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Авиакомпания United Airlines сообщила, что пересмотрит правила для пассажиров после инцидента с пассажиркой, которой не разрешили пронести в салон самолета павлина, сообщает Fox News.

Женщина пыталась провести птицу на борт в аэропорту Ньюарк в штате Нью-Джерси. Она сообщила персоналу, что павлин необходим ей для эмоциональной поддержки во время полета, и предъявила билет, купленный для него. Однако ей отказали в провозе павлина, указав на его габариты.

Инцидент вызвал бурю эмоций в соцсетях, после чего United Airlines заявила о пересмотре своей политики в отношении пассажиров.

«Мы знаем, что некоторым клиентам необходима эмоциональная поддержка животного во время путешествия. В настоящее время мы просим таких пассажиров предоставить документы заблаговременно – за 48 часов. Чтобы сбалансировать защиту наших сотрудников и клиентов во время предоставления услуг пассажирам с ограниченными возможностями мы пересматриваем нашу политику и вскоре планируем поделиться коррективами», – заявили в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что китайская студентка пыталась пронести в салон самолета собаку, для чего притворилась беременной, поместив животное в специальную накладку. Однако обман вскрылся, когда сотрудники аэропорта увидели, что живот пассажирки шевелится. Ей пришлось заплатить штраф.

Читайте нас в Telegram.