В Таиланде конфисковали у экс-премьера имущество на миллионы долларов

08:35 01/02/2018
В Таиланде конфисковали у экс-премьера имущество на миллионы долларов
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Власти Таиланда конфисковали имущество на миллионы долларов у премьера королевства Йинглак Чинават, которую ранее на родине заочно осудили на пять лет тюрьмы за преступную халатность, пишет газета The Nation.

Как сообщается, арест наложен на 13 банковских счетов, где хранится более миллиона батов (31,2 тысячи долларов). Кроме того, у бывшего главы правительства изъяли особняк в Бангкоке, который стоит 110 миллионов батов (3,4 миллиона долларов), а также несколько земельных участков и квартир.

Напомним, бывший премьер королевства обвиняется в махинациях в госпрограмме по закупке риса у фермеров. Она заключается в том, что производители сдают свою продукцию государству по фиксированной цене, но имеют возможность забрать её обратно, если рыночная цена возрастет.

Чинават покинула Таиланд в конце августа прошлого года. Сначала СМИ писали, что женщина уехала к своему брату Таксину в ОАЭ, затем стало известно, что бывший премьер запросила политическое убежище в Великобритании. Журналисты отмечают, что на данный момент политик живет в Лондоне.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.