Исполком МОК заслушал отчет по допуску атлетов из России на Олимпиаду

12:20 03/02/2018
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, документ, подпись документов, анкета, бизнес, договор, подписание договора, рука
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) заслушал отчет комиссии по допуску российских спортсменов на Игры в Пхенчхан, сообщает РИА «Новости».

В субботу исполком МОК начал работу в Пхенчхане. Члены исполкома рассмотрели отчеты по национальным олимпийским комитетам, федерациям летних и зимних видов спорта, отчет по антидопингу, в том числе по Всемирному антидопинговому агентству (WADA), Независимой организации тестирования (ITA), тестирования перед Олимпийскими играми и комиссии по допуску россиян к Олимпиаде. 

Все российские участники Игр были проверены на допинг, заявил глава медицинского департамента МОК Ричард Баджетт, передает ТАСС.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 российских олимпийцев. После этого Олимпийский комитет России (ОКР) попросил МОК допустить на Игры в Пхенчхане 15 россиян. МОК должен принять решение в ближайшее время.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.