Сборная России по хоккею с мячом в 11-й раз стала чемпионом мира

11:56 04/02/2018
ФОТО : ТАСС / Смитюк Юрий

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира благодаря победе над национальной командой Швеции в финале соревнований. Для российских хоккеистов это уже 11-я победа в чемпионате мира, сообщает ТАСС.

Матч проходил в Хабаровске на арене «Ерофей» и закончился со счетом 5:4 в пользу россиян. За триумфом спортсменов наблюдали десять тысяч зрителей.

В составе сборной лучшим стал 25-летний полузащитник Алмаз Миргазов, доставивший в ворота соперника три мяча – на 1-й, 5-й и 78-й минуте матча соответственно. Кроме него, победные для России мячи забросили полузащитники Алан Джусоев и Максим Ишкельдин.

Трус не играет в хоккей!

Ранее в полуфинале чемпионата российская сборная победила команду Финляндии со счетом 8:2, а в четвертьфинале разгромила немецкую команду с неприличным счетом 26:1.

Чемпионаты мира по хоккею с мячом проводятся с 1957 года. За всю историю соревнований в финальных играх Россия (СССР) не принимала участия лишь два раза – в 1987-м и 2004 годах.

В 2018 году матчи чемпионата мира в дивизионе А (главном дивизионе) проходили в Хабаровске, а игры дивизиона В – в китайском Харбине.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.