Российские хоккеисты уступили финнам на Чешских играх

01:58 22/04/2018
Хоккей,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба, ,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии во втором матче чешского этапа Евротура, который проходит в Пардубице. Встреча, состоявшаяся в 21 апреля, завершилась со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1), сообщает «Р-Спорт».

Единственный гол в финские ворота на восьмой минуте забил Никита Гусев. Соперникам удалось отыграться на 35-й минуте, играя в большинстве: шайбу забросил Хенри Йохикарью. Судьба игры решилась незадолго до окончания основного времени. На 59-й минуте финской сборной удалась контратака, которую завершил Йере Саллинен.

Таким образом, сборная России проиграла второй матч подряд на Чешских играх и занимает в общем зачете третье место с 15-ю очками. В лидерах – чехи – 17 очков.

В заключительном матче россияне сыграют с командой Чехии, шведы – с финнами. Игры состоятся 22 апреля.

Аналогичная ситуация у россиян сложилась на Чешских играх в прошлом году. Тогда они проиграли финнам со счетом 0:1.