Юниорская сборная России одолела команду Чехии на ЧМ по хоккею

19:11 21/04/2018

Россияне обыграли команду Чехии со счетом 3:2 в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в Челябинске.

За сборную России шайбы забросили Иван Морозов (36-я минута), Василий Подколзин (50) и Павел Дорофеев (53). В составе команды Чехии отличились Якуб Лауко (18) и Войтех Строндала (59).

Трус не играет в хоккей!

Напомним, в стартовой встрече турнира россияне разгромили французов со счетом 7:1.

И теперь, по итогам двух матчей, сборная России занимает второе место в группе B с шестью очками после двух матчей. По дополнительным показателям первое место занимает команда Финляндии, также выигравшая две встречи. Третье место у словаков (3 очка), чехи идут на четвертой позиции в группе, не выиграв ни одной встречи (0).

Свой следующий матч россияне сыграют с финнами уже в воскресенье в 13:30 по Москве.

В юниорском чемпионате мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, участвуют десять сборных, которые поделены на две группы по пять команд. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала запланированы на 26 апреля, полуфинала – на 28 апреля. Финал и игра за третье место пройдут 29 апреля в Челябинске.