Сотрудников Мособлдумы могут проверить на грамотность

22:59 05/02/2018
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, документ, подпись документов, анкета, бизнес, договор, подписание договора, рука
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной думы Олег Рожнов предложил всем сотрудникам Мособлдумы написать диктанты по русскому языку. Он уверен, что это будет полезно не только депутатам, но и абсолютно всем сотрудникам, информирует АГН «Москва».

Депутат уверен, что все специалисты обладают высоким уровнем грамотности, но иногда элементарные правила забываются, а это этикет на бумаге. Именно поэтому он предлагает освежить в памяти расстановку запятых и других знаков препинания, а также вспомнить падежи и склонения. Лучше всего, по его мнению, это можно сделать как раз с помощью диктанта.

Будучи в должности министра культуры Московской области Олег Рожнов распорядился повесить правила русского языка в своей приемной. Чиновник утверждает, что это помогло сотрудникам грамотно оформлять документы, а ему не приходилось вносить исправлений.

Ранее сообщалось, что столицей «Тотального диктанта» 2018 года стал Владивосток.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.