С секретным кодом и кнопкой тревоги: созданы шорты против насильников

07:23 06/02/2018
С секретным кодом и кнопкой тревоги: созданы шорты против насильников
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В Германии у женщин пользуются бешеной популярностью шорты, препятствующие изнасилованию, а также любым агрессивным действиям сексуального характера. Об этом пишет издание Stern.

Как сообщается, автором изобретения стала Сандра Сэилз из Германии, которая ранее сама подверглась попытке изнасилования. К счастью, ей на помощь пришел прохожий в парке. После этого опыта девушка и решилась выпустить собственную линию одежды.

Женские шорты представляют собой предмет гардероба, выполненный из прочного материала, который обладает устойчивой защитой от порезов. Кроме того, в них встроен кодовый замок, с которым снять шорты без знания комбинации не получится. Также на поясе есть специальное кольцо – при его срыве приводится в действие сигнал тревоги.

Издание отмечает, что изделия стоит 150 евро (около 10,5 тыс. рублей). Тем не менее столь высокая цена не отпугнула покупателей. Первая партия в 150 штук была распродана за несколько секунд, при этом 80% приобретений значатся за самими немками.

Сэилз удивлена большим спросом на свои шорты и планирует развивать свою модельную линию, а также начать продажи в Индии. По ее словам, после увеличения спроса цена на изделия должна снизится.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.