Действующий президент России Владимир Путин зарегистрирован кандидатом на пост главы государства, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на члена Центризбиркома Александра Клюкина.
ЦИК также вручил удостоверение о регистрации установленного образца Сергею Кабышеву, доверенному лицу Путина и юристу его предвыборного штаба.
Центризбирком также подтвердил, что подписи в поддержку других кандидатов на пост президента также успешно прошли проверку.
«Беспрецедентный случай. Все кандидаты, которые дошли до ЦИК с подписями, все прошли проверку», – отметила глава ЦИК Элла Памфилова.
В ближайшее время будут зарегистрированы еще пять кандидатов: уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, основатель партии («Яблоко»Григорий Явлинский, Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), журналистка Ксения Собчак и Максим Сурайкин, представляющий партию «Коммунисты России».
Кандидаты от КПРФ и ЛДПР Павел Грудинин и Владимир Жириновский, которым не требовалось собирать подписи для своего выдвижения, были зарегистрированы ранее. Таким образом, в избирательном бюллетене будет восемь фамилий кандидатов.
Выборы президента России пройдут 18 марта.
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.