on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

СТИЛЬ ЖИЗНИ

Лед и пламень: как работают бармены

Москва 06/02/2018 — 15:56


В день барменов о самых необычных рецептах коктейлей в студии телеканала «МИР 24» рассказал чемпион России по флейрингу и бармен-шоу Алексей Свиридов.

- Какие качества необходимы бармену?

Алексей Свиридов: Для работы за баром человек должен быть активен и интеллектуально подкован. Это очень важно, потому что за барной стойкой могут оказаться совершенно разные гости.

- Что такое флейринг?

Алексей Свиридов: Это от английского to fly – летать, ринг – круг, то есть это полет бутылки по кругу за барной стойкой. Пока я не научился, я разбил несколько тонн стекла. Сейчас, к счастью для новичков, в продаже появились пластиковые бутылки.


- Покажите, пожалуйста, мастер-класс. 

Алексей Свиридов: Берем пустую бутылку, перебрасываем ее из одной руки в другую и обратно, проносим бутылку через голову, ставим на локоть, держим, а потом перебрасываем на внешнюю стороны ладони.

- Какой коктейль можно сделать и выпить с утра?

Алексей Свиридов: Ничего сложного. Берем сок, например, апельсиновый или ананасовый и сироп по вкусу. Не ликер! И все аккуратно смешиваем! Приятного аппетита!

Полную версию интерврью смотрите в видеоролике.

Читайте нас в Telegram.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: