Команда олимпийских атлетов из России по керлингу одержала первую победу в Пхенчхане. Со счетом 4:3 во втором матче в дисциплине дабл-микст Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий переиграли норвежцев, передает ТАСС.
В первом матче россияне уступили команде США со счетом 3:9. Следующий матч начнется 9 февраля в 02:35. Соперником станет команда Финляндии.
В олимпийском турнире по керлингу в дабл-миксте выступают восемь команд. Они вначале проводят однокруговой раунд, после чего четыре выходят в полуфинал. В 2016 году Брызгалова и Крушельницкий выиграли чемпионат мира в дабл-миксте.
Официальное открытие Олимпиады состоится завтра, в 14.00 по московскому времени.
<img alt="" border="0" hspace="0" src="https://images.mir24.tv/8XpLgjjsi-QM4zkrOYQbK_UDIRlkqSWd4EsAHW8fZc4/rt:fill/czM6Ly9taXIyNC10di9tZWRpYS93eXNpd3lnLzk2ZWFlMDBmLTBjODQtNTEzZC04YTljLTI5MTk2ZWI1ZWRhMC5qcGc.jpg" style="border:0px solid black; float:left; height:1500px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; margin-top:0px; width:660px" style.height="" title="" vspace="0">