Больше половины россиян делятся с близкими личными паролями

17:18 08/02/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фейсбук, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Больше половины опрошенных россиян делятся с близкими паролями к цифровым устройствам. Это следует из исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» и компанией Toluna.

54% опрошенных признались, что охотно делятся со своей второй половиной паролями и кодами доступа.

При этом 79% респондентов считают, что у людей в паре должно быть личное пространство, в том числе онлайн.

Какой телефон выбрать

39% респондентов признались, что ссорились со своим партнером, если он без спроса просматривал их личную информацию.

Исследование также показало, что проблема конфиденциальности усугубляется, если отношения в паре нельзя назвать счастливыми. 80% респондентов, отметивших, что они несчастливы в паре, скрывают отправленные сообщения, посещенные веб-сайты, потраченные деньги, а также личные файлы. В стабильных отношениях этот показатель составил 62%. 

При этом семеро из десяти опрошенных (71%) заявили, что отношения с партнером для них гораздо более ценны, чем какие-либо личные секреты.

В опросе приняли участие 1000 человек.

Ранее сообщалось, что в мессенджере WhatsApp обнаружили уязвимость, которая позволяет хакерам проникать в групповые чаты. Эксперты выяснили, что каждый, кто контролирует серверы приложения, может добавлять новых пользователей в общие чаты без подтверждения модератора. Таким образом «новичок» получает доступ ко всей информации, содержащейся в группе.