Американке пришлось смыть хомяка в унитаз из-за правил авиакомпании

15:15 09/02/2018
Американке пришлось смыть хомяка в унитаз из-за правил авиакомпании
ФОТО : Википедия

В США сотрудники авиакомпании Spirit Airlines отказались пустить на борт пассажирку с хомяком и посоветовали смыть питомца в унитаз, сообщает CNBC.

По словам жительницы Майами Белен Алдокосеа, грызун был ей нужен для эмоциональной поддержки во время полета. При оформлении билета девушку заверили, что никаких проблем с провозом животного не возникнет.

Услышав отказ, американка попыталась взять в аренду автомобиль, а затем забронировать билет на автобус, но ничего не вышло. Тогда Белен подумала отпустить хомяка на волю, но решила, что так она только продлит его мучения. В результате ей пришлось смыть своего питомца в унитаз.

Этот шаг, по ее словам, доставил ей сильные душевные мучения. «После этого я сидела и плакала минут 10», – поделилась она.

Девушка собирается подать на авиакомпанию в суд и считает, что сотрудник Spirit Airlines несет ответственность за ее решение убить хомяка.

В компании признали, что информация о правилах провоза животных была ошибочной, но заявляют, что решение утопить хомяка Белен приняла сама.

Ранее авиакомпания United Airlines отказалась пустить на борт своего лайнера пассажирку с павлином.