Фонд Кадырова впервые направил гумпомощь в Дейр-эз-Зор

22:38 10/02/2018
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, кадыров
ФОТО : «МИР 24» / Максим Кулачков

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова помогает сирийцам вернуться к нормальной жизни. Два грузовика с гуманитарной помощью от фонда впервые после освобождения города от террористов приехали в Дейр-эз-Зор, сообщил на своей странице в соцсетях глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Дорогие друзья! РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова продолжает масштабную гуманитарную миссию в Сирии. Приятно отметить, что растет объем оказываемой жителям САР помощи, а также расширяется география охваченных благотворительными акциями территорий. Если раньше РОФ работал только в Алеппо и Дамаске, то теперь он расширяет зону охвата. Только за последнюю неделю жителям Сирии роздано одиннадцать тонн хлеба, а также около десяти тысяч одеял и курток для детей и взрослых», – рассказал Кадыров.

Чеченский лидер добавил, что в ближайшее время фонд доставит в город питание и средства гигиены для детей. Кроме того, РОФ готовит автомобили для оказания медицинской помощи жителям отдаленных районов города. 

Региональный общественный фонд был основан в 2004 году. Основной целью его создания была благотворительная помощь населению Чеченской республики. Однако позже Фонд неоднократно оказывал помощь как жителям других регионов России, так и за рубежом. В частности, РОФ доставлял гуманитарную помощь в Сомали.

«Исламское государство 2.0»

В Сирии Фонд оказывает гуманитарную помощь на регулярной основе. Так, накануне Нового года РОФ направил в страну около 15 тонн праздничных угощений, а годом ранее передал в охваченную войной республику 80 тонн продуктов первой необходимости. Более того, многим жителям САР Фонд подарил большое количество голов домашнего скота в честь праздника Курбан-Байрам: около 2,5 тысячи овец, сто быков и десяти верблюдов.

Стоит отметить, что в этом году РОФ также планирует подарить сирийцам в честь праздника пищу и животных, а также организовать разговение для 50 тысяч человек.