Российский вратарь Василевский не глядя поймал шайбу в матче НХЛ

14:26 11/02/2018
ФОТО : ТАСС / Daniel Lea, Zuma\TASS

Российский вратарь американского хоккейного клуба Tampa Bay Lightning Андрей Василевский в матче против Los Angeles Kings поймал шайбу не глядя. Видео опубликовано на сайте Национальной хоккейной лиги.

На девятой минуте первого периода нападающий Los Angeles Kings Анже Копитар бросил шайбу с острого угла, но Василевский выставил ловушку за спиной и спас ворота.

Кроме того, на последней секунде игры он спас ворота от защитника Los Angeles Kings Дрю Даути.

«Благодарю бога за Васильевского. Он определенно вытащил эту шайбу для нас. Третий период должен был пройти не так», – сказал защитник Tampa Bay Lightning Антон Стралман.

Всего за встречу российский голкипер совершил 44 сейва. Игра завершилась победой Tampa Bay Lightning со счетом 4:3.

После 55 матчей Tampa Bay Lightning с 79 очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ, Los Angeles Kings с 65 очками занимают восьмую строчку в таблице Западной конференции.