Google решил создать универсальный мессенджер

15:55 11/02/2018
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хакеры, компьютер, клавиатура, хакер, взлом
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Корпорация Google намерена создать универсальный мессенджер для смартфонов на операционной системе Android. Для этого будет подготовлено масштабное обновление приложения Android Messages, которое служит для отправки SMS-сообщений, сообщает портал Android Police.

В Android Messages планируется внедрить технологию Rich Communication Services, с помощью которой сообщения можно будет отправлять через интеренет.

Программа станет аналогом iMessages, которую использует Apple для iPhone. Таким образом, все пользователи смартфонов на Android смогут общаться через единый мессенджер.

Безопасность или удобство?

При этом, если сообщение не может быть отправлено через соединение Wi-Fi, оно будет передано при помощи мобильной передачи данных, как обычное SMS.

Кроме того, Android Messages позволит пользователям обмениваться изображениями высокого качества, а во время написания ответного сообщения собеседник увидит соответствующий индикатор на экране своего смартфона.

Приложение также будет доступно и для стационарных компьютеров: сообщения можно будет отправлять с помощью программ-браузеров. Для этого пользователям потребуется просканировать QR-код на сайте Google.