Кириенко призвал «Лидеров России» стать наставниками сирот

16:52 11/02/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, сергей кириенко

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко предложил финалистам всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» подумать над проектом наставничества для выпускников детских домов, передает РИА «Новости».

«Есть такая прекрасная программа в Латинской Америке, мы думаем о том, как перенести ее в Россию, когда крупные руководители компаний берут себе в подопечные выпускников старших классов детских домов. Ребят, для которых наступает пора социализации, которую в обычной семье выполняют родители», – сказал Кириенко. 

Он добавил, что если такой проект будет проработан, то ему будет оказана господдержка, а также он стал бы важной социальной задачей и важным шагом в росте финалистов конкурса как управленцев. 

«Мы им поможем», – подчеркнул Кириенко. 

На будущей неделе в Москве пройдет первый всероссийский форум «Наставник», который направлен на развитие профессиональной среды наставничества в России. Также подобные форумы состоятся в семи федеральных округах России – в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской Республике, Ставрополе и Владивостоке.