Совфед меняет прописку? Сенаторы переедут в другое место

18:44 12/02/2018
Совфед одобрил повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Для размещения сенаторов Совета Федерации в центре Москвы построят восьмиэтажное здание. Постройка будет располагаться по соседству с прежней резиденцией верхней палаты парламента на Большой Дмитровке, сообщает «Коммерсантъ».

Кадыров с котом и селфи Медведева

Новое восьмиэтажное здание будет построено по адресу: Петровка, 17, строение 19. Оно будет соединено с прежним с помощью надземного перехода. Кроме того, здание будет оснащено парковкой для автомобилей. При этом ветхую постройку, которая в настоящее время располагается по этому адресу, предполагается снести.

Площадь новой резиденции Совфеда составит около 14 тысяч квадратных метров. Таким образом, площадь занимаемой ведомством территории в квартале увеличится в два раза.

«В новое здание по окончании его строительства переедут все сенаторы, причем площадь кабинетов будет увеличена. Планируется одна приемная на каждые два кабинета, то есть приемные будут у всех сенаторов», – сообщили в Совфеде.

На разработку проекта выделено 60 миллионов рублей, а само строительство обойдется в 1,63 миллиарда рублей. Окончание строительства запланировано на 2020 год. 

Заказчиком проекта выступает Управление делами президента. Проектировать здание будет НИЦ «Строительство» во главе с бывшим главным архитектором Москвы Александром Кузьминым.