on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Совфед меняет прописку? Сенаторы переедут в другое место

Россия, Москва 12/02/2018 — 18:44
Совфед одобрил повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума
Фото: Mir24.tv/ Максим Кулачков
Совфед одобрил повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума
Фото: Mir24.tv/ Максим Кулачков
Совфед одобрил повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума
Фото: Mir24.tv/ Максим Кулачков

Для размещения сенаторов Совета Федерации в центре Москвы построят восьмиэтажное здание. Постройка будет располагаться по соседству с прежней резиденцией верхней палаты парламента на Большой Дмитровке, сообщает «Коммерсантъ».


Новое восьмиэтажное здание будет построено по адресу: Петровка, 17, строение 19. Оно будет соединено с прежним с помощью надземного перехода. Кроме того, здание будет оснащено парковкой для автомобилей. При этом ветхую постройку, которая в настоящее время располагается по этому адресу, предполагается снести.

Площадь новой резиденции Совфеда составит около 14 тысяч квадратных метров. Таким образом, площадь занимаемой ведомством территории в квартале увеличится в два раза.

«В новое здание по окончании его строительства переедут все сенаторы, причем площадь кабинетов будет увеличена. Планируется одна приемная на каждые два кабинета, то есть приемные будут у всех сенаторов», – сообщили в Совфеде.

На разработку проекта выделено 60 миллионов рублей, а само строительство обойдется в 1,63 миллиарда рублей. Окончание строительства запланировано на 2020 год. 

Заказчиком проекта выступает Управление делами президента. Проектировать здание будет НИЦ «Строительство» во главе с бывшим главным архитектором Москвы Александром Кузьминым.

География:
Россия, Москва
Поделиться:
Совет Федерации России открыл осеннюю сессию: какие планы у сенаторов?

Совет Федерации России открыл осеннюю сессию: у сенаторов насыщенный план работы

Валентину Матвиенко переизбрали на пост спикера Совета Федерации

Валентину Матвиенко переизбрали на пост спикера Совета Федерации

Путин поздравил парламентариев с 30-летием Федерального Собрания

Путин поздравил парламентариев с 30-летием Федерального собрания

Посвященная 30-летию российского парламента марка вышла в почтовое обращение

Посвященная 30-летию российского парламента марка вышла в почтовое обращение