on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Найден способ сделать морскую воду пресной

12/02/2018 — 20:08
В Канаде научились делать топливо из воздуха
Фото: Mir24.tv/ Дмитрий Белицкий
В Канаде научились делать топливо из воздуха
Фото: Mir24.tv/ Дмитрий Белицкий
В Канаде научились делать топливо из воздуха
Фото: Mir24.tv/ Дмитрий Белицкий

Ученые предложили использовать для очистки воды новый материал, способный отфильтровывать соль и ионы металлов. Материал был найден в результате работы с металлоорганическими каркасами, образующими пористую структуру, сообщает Science Advances.

Мембраны из этого материала с порами менее нанометра в диаметре могут служить для удаления из раствора ионов щелочных металлов.


Как заявил профессор австралийского Университета Монаша Хуаньтин Ван, в отличие от существующих методов очистки морской воды, использование мембранной «губки» горадо дешевле, эффективнее и экологичнее

С помощью своего изобретения авторы исследования планируют также использовать данный материал для добычи ионов металлов из различных соединений.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: