Российские хоккеисты стартуют на Олимпиаде матчем против словаков

08:49 14/02/2018
Российские хоккеисты стартуют на Олимпиаде матчем против словаков
ФОТО : МТРК «Мир»

Сборная России по хоккею в среду открывает олимпийский турнир Пхенчхана. Россияне встретятся с командой Словакии, сообщает ТАСС.

Матч начнется в 21:10 по местному времени (15:10 по московскому времени). Встреча состоится в «Хоккейном центре Каннына», вмещающем 10 тысяч зрителей. Дворец, как и другие объекты олимпийского парка, построили специально к Играм-2018.

Трус не играет в хоккей!

Сборная Словакии за последние восемь лет не одержала ни одной победы над россиянами в официальных матчах. Главный тренер словаков Крэйг Рэмзи в преддверии матча признал, что одержать победу над спортсменами из РФ будет сложно.

Право на участие в Играх завоевали сборные Канады, России, Швеции, Финляндии, США, Чехии, Швейцарии и Словакии. Словенцы, норвежцы и немцы вышли в олимпийский турнир через квалификации, проходившие в сентябре 2016 года, а команда Кореи выступит на турнире на правах страны-хозяйки Игр.

В 2014 году в Сочи сборная России завершила выступление в 1/4 финала, проиграв финнам. В Пхенчхане российские хоккеисты считаются главными фаворитами.