Норвегия стала соперником российских хоккеистов в 1/4 финала Игр

13:21 20/02/2018

Соперниками российских хоккеистов по четвертьфиналу олимпийского турнира в Пхенчхане стала сборная Норвегии, которая во вторник в овертайме сломила сопротивление словенцев в матче первого раунда плей-офф.

Встреча, прошедшая  в Канныне, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу норвежцев. Автором победной шайбы стал защитник Александр Бонсаксен, отличившийся на 64-й минуте. В основное время ворота сборной Словении поразил Томми Кристиансен (44). У словенцев единственную шайбу провел форвард Ян Урбаш (7).

Таким образом, сборная Норвегии впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала Олимпиады.

Четвертьфинал ОАР – Норвегия пройдет в среду. Начало поединка – 10:40 мск.

Напомним, хоккеисты из России заняли первое место в группе В и вышли в четвертьфинал напрямую. В первом матче ОАР уступили Словакии (2:3), а затем разгромили сначала Словению (8:2), а потом и сборную США (4:0).