Путин увидел в коллективизме залог победы русского народа

21:04 14/02/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Коллективизм, который присущ русскому народу, является одним из его конкурентных преимуществ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, на встрече с участниками форума «Наставник-2018» в Ново-Огарево, передает РИА «Новости»

По словам главы государства, без любви к профессии невозможно добиться высоких результатов, при этом должно быть желание передать свои знания другим людям.

«Будущее во многом будет зависеть от умения людей, которые решают те или иные задачи, работать в коллективе. И, мне думается, что в этом смысле у нас, у нашей страны есть определенное преимущество», – отметил Путин. 

Он пояснил, что умение работать в коллективе присуще многим людям.

«Все-таки в характере нашего народа или наших народов очень существенная составляющая коллективизма. В других странах ценится, прежде всего, индивидуальный успех, что чрезвычайно важно. Но у нашего народа все-таки элемент коллективизма очень сильно присутствует в сердце, в душе. А это становится одним из конкурентных преимуществ сегодняшнего дня», – отметил глава государства.

На встрече с участниками форума Путин также предложил запустить проект для профориентации учащихся 6-10 классов и назвать его «Билет в будущее».