on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ПРОИСШЕСТВИЯ

    Анализ речевого самописца Ан-148 подтвердил данные регистратора

    Россия 15/02/2018 — 23:01

    Данные речевого самописца Ан-148 подтверждают информацию параметрического регистратора полетных данных, исследованного ранее. Об этом сообщает Межгосударственный авиационный комитет, передает телеканал «МИР 24».

    Это усиливает главную версию причины авиакатастрофы – ошибочные данные датчиков скорости. Эксперты считают, что после взлета пилоты восприняли показания как критически низкие и решили резко ускориться.

    В результате увеличился угол наклона к земле, что предопределило трагедию. Это могло произойти, если летчики не включили обогрев аппаратуры, с которой считывают информацию датчики.  

    «Саратовские авиалинии» заявили, что возобновляют эксплуатацию Ан-148, поскольку завершили технические проверки. В авиапарке компании шесть таких самолетов.

    География:
    Россия
    Поделиться: