on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ОБЩЕСТВО

В Узбекистане должников с 1 мая не выпустят за рубеж

Узбекистан 16/02/2018 — 00:09
Граница Армении и Грузии,Армения,  граница, Грузия, таможня,
Фото: Mir24.tv/ Чегляева Мария
Граница Армении и Грузии,Армения,  граница, Грузия, таможня,
Фото: Mir24.tv/ Чегляева Мария
Граница Армении и Грузии,Армения,  граница, Грузия, таможня,
Фото: Mir24.tv/ Чегляева Мария

Граждане Узбекистана, имеющие задолженность по алиментам или коммунальным услугам, с 1 мая не смогут выехать за рубеж. Соответствующий указ подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, сообщила пресс-служба главы республики.

«С 1 мая 2018 года в Узбекистане будет внедрена общедоступная база данных должников за энергоресурсы, услуги водоснабжения и водоотведения, а также по исполнительным документам. Физические и юридические лица, включенные в базу данных должников, не вправе совершать крупные сделки, получать отдельные виды финансово-кредитных услуг, услуг международных перевозок и госуслуг», – говорится в документе.

Отмечается, что в соответствии с приказом бюро принудительного исполнения при Генпрокуратуре получает право бесспорно списывать с банковских счетов должников суммы, которые не превышают двух минимальных размеров заработной платы.

Добавим, в октябре президент России утвердил поправки в КоАП, в соответствии с которыми судебные приставы смогут задерживать должников по алиментам без участия полиции.

География:
Узбекистан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: