Свадьба года: кто придет на бракосочетание Гарри и Меган

11:45 18/02/2018
Жила-была Меган Маркл... Как американская Золушка нашла британского принца
ФОТО : ТАСС / i-Images / Barcroft Images, BarcroftMedia/TASS

Жениться в мае – век маяться? Не боятся предрассудков британский принц Гарри и его невеста, актриса Меган Маркл. Свадьба возлюбленных назначена на 19 мая, венчание пройдет в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. Хотя до заветной даты еще три месяца, подготовка в самом разгаре. Уже известно, что церемонию будут транслировать по телевидению в прямом эфире. Поклонники знаменитой пары смогут рассмотреть и наряд невесты, и убранство церкви, где пройдет венчание, и всех гостей торжества.

Среди приглашенных – не только представители королевской семьи во главе с бабушкой Гарри – Елизаветой II, но и огромное количество знаменитостей. Кто выступит на вечеринке и кому ради «свадьбы года» пришлось отменить все свои планы, в рубрике «Культрасследование» выяснила Екатерина Бакушина.

Королевская свадьба – дело серьезное. Пресса гадает, какой она будет. Журналисты пока не знают, что за платье наденет Меган. Говорят, что с выбором ей помогают близкие подруги – стилист Джессика Малруни и дизайнер Виктория Бекхэм. И судя по стилю самой будущей принцессы, ее подвенечное платье будет романтичным и элегантным. Невеста сможет воспользоваться королевской коллекцией драгоценностей. Вполне возможно, что она наденет тиару принцессы Дианы, мамы Гарри. Сам же жених пойдет против традиций. Вместо военного мундира, который принято надевать членам королевской семьи на свадьбу, принц появится в элегантном костюме.

Не маловажен и выбор гостей. Помимо официальных лиц и королевских особ, на церемонии могут оказаться Барак и Мишель Обама, теннисистка Серена Уильямс, актриса Приянка Чопра и друзья Меган по сериалу «Форс-мажоры». 

«Из известных личностей также чета Бекхэм – конечно, они будут, потому что они присутствуют чуть ли на всех такого рода мероприятиях королевской семьи. Они близки с членами королевской семьи и поэтому они, конечно, ожидаются. Элтон Джон также постоянный участник различных королевских мероприятий, поэтому его тоже ждут», – отметила писательница Виктория Балашова.

Семь лет назад сэр Элтон Джон был на свадьбе старшего принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Ради торжества любимец королевской семьи отменил все свои планы, в том числе концерты в Лас-Вегасе.

Самые дорогие рок-пластинки

Не исключено, что на свадьбу также пригласят Брайана Адамса и Эда Ширана. Ожидается, что на празднике появятся и легендарные Spice Girls. Говорят, что Меган была их фанаткой. Ради этой свадьбы «перчинки» вновь выступят на одной сцене. Чем ни отличный подарок для новобрачных.

«Все звезды, которые будут выступать на этой свадьбе, они выступают бесплатно, без гонорара и на это есть ряд объективных предпосылок. Первое – понятно, для них это честь, когда королевский двор тебя приглашает выступить, это всем понятно. Второй важный момент – это количество гостей. Тут все равно есть регламент и в этот регламент нужно уложиться. Скорее всего, это будут просто небольшие выступления: звезда поздравляет и поет одну-две песни в подарок», – свадебный эксперт Роман Акимов.

Как не экономь, эта свадьба все равно обойдется в копеечку. Эксперты говорят, что потратить придется не менее 700 тысяч долларов. Весь банкет за счет королевской семьи. Но благодаря туристам свадьба принца Гарри и Меган Маркл должна почти полностью окупиться и вернуть все затраты. В прямом эфире за «свадьбой года» будут наблюдать миллионы людей. Поэтому на вопрос «Ты согласна?» невеста точно ответит «да».