Российские хоккеисты разгромили США и вышли в четвертьфинал Игр

18:10 17/02/2018
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Российские хоккеисты со счетом 4:0 победили команду США в заключительном матче группового этапа Олимпийских игр в Пхенчхане и с первого места вышли в четвертьфинал турнира, передает телеканал «МИР 24».

Шайбы забросили Николай Прохоркин (8-я и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40, 41).

В параллельном матче словаки сыграли вничью со словенцами в основное время (2:2) – это и позволило россиянам выйти на первое место.

Трус не играет в хоккей!

Напомним, в предыдущих матчах российские хоккеисты уступили словакам со счетом 2:3, а затем победили словенцев – 8:2.

По правилам турнира, в плей-офф выходят все участники группового турнира. По его завершении команды будут выстроены с 1 по 12 место с учетом всех показателей по очкам и шайбам.

Первые четыре команды – победители трех групп и лучшая из команд, занявших второе место – начнут плей-офф с четвертьфинала. Остальные поборются в 1/8 финала.

Четвертьфинальная стадия хоккейного турнира пройдет 21 февраля.