Названы самые нелепые автомобили в мире

22:58 18/02/2018
Что заставляет россиян менять свои автомобили
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова,

Эксперты составили рейтинг самых нелепых автомобилей в мире. Критериями оценки стали экспериментальные нововведения, не увенчавшиеся успехом, сообщают СМИ.

Лидером в данной номинации стал минивэн Mercedes-Benz R-Class, который был снят с производства в 2015 году. Поистине несуразный дизайн автомобиля никак не сочетался с непомерно завышенной на него ценой, взвинченной благодаря устанавливавшемуся на него силовому агрегату объемом в три литра. 

Серебряный антитрофей получил Chrysler PT Cruiser Convertible, кузов которого был выполнен в стиле ретроавтомобиля, однако аудитория поклонников винтажного автопрома оказалась слишком узкой и не смогла удовлетворить предложение. Кроме того, салон кабриолета оказался слишком тесным. В результате автомобиль был снят с производства спустя два года после выпуска.

Замыкает тройку аутсайдеров рынка внедорожник Hummer H2. Некогда легендарный и востребованный среди любителей бездорожья и езды в агрессивных условиях, «Хаммер» устарел и стал неактуальным в нынешних реалиях с его непомерной «прожорливостью»: расход топлива составлял порядка 25 литров на 100 километров трассового пробега. Для сравнения, даже один из самых крупных внедорожников в мире Dodge Ram ограничивался максимум 18 литрами при езде в смешанном цикле. Кроме того, многих покупателей отпугивал слишком милитаризованный дизайн внедорожника. Автомобиль не выпускается с 2009 года.