На фоне скандала с VIP-камерами в «Матросской тишине» сменился начальник

20:03 19/02/2018
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В знаменитом на всю Россию СИЗО «Матросская тишина» после скандального евроремонта и появления VIP-камер сменился начальник. Как пояснили во ФСИН, предыдущий глава казенного учреждения Владимир Клочек вышел на пенсию, сообщает РИА «Новости».

Новым начальником СИЗО был назначен подполковник Сергей Познеев, который прежде занимал пост заместителя начальника управления в Кировской области.

«Мы надеемся, что он сможет сформировать рабочий коллектив, потому что там есть определенные проблемы с кадрами, очень много должностей руководящего состава вакантно на данный момент», – сказал начальник столичного управления ФСИН Сергей Морозов.

Тюремные романсы

Скандал вокруг СИЗО разгорелся после ремонтных работ, проведенных за счет Дионисия Золотова, осужденного за мошенничество на 150 миллионов рублей.

После проведения ремонта условия содержания заключенных в «Матросской тишине» значительно улучшились. В некоторых камерах уровень комфорта вырос до возмутительного уровня не только по сравнению с другими камерами, но и по меркам не самых дешевых отелей. В результате 11 января 2018 года был уволен замначальника «Матросской тишины»

Примечательно, что в одной из камер правозащитники обнаружили телевизор, холодильник с деликатесами и элитный унитаз стоимостью около 40 тысяч рублей.