Новая версия Windows оправдала худшие ожидания

21:43 19/02/2018
Изображение: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, виндовс
ФОТО : МТРК «Мир»

Новая сборка Windows-10 ARM, созданная для производителей комплексного оборудования, оказалась практически непригодной к эсплуатации. Операционная система оправдала худшие ожидания пользователей, сообщает The Verge.

Ряд ограничений в функциональных возможностях сделали новую «десятку» несовместимой со многими устройствами и программами. Так, версия ОС для устройств с ARM-процессорами поддерживает лишь драйверы для ARM64, что делает ее несовместимой с более старыми аппаратами.

Приложения для 64-разрядной системы не смогут работать с новой ОС, что исключает возможность работы с большим количеством программ. 

Также на новой Windows «не пойдут» компьютерные игры, использующие интерфейс Open GL, при этом программы для смены интерфейса будут работать неправильно.

Однако даже новейшее программное обеспечение может столкнуться с трудностями в распознавании системы. Приложения могут принять компьютер за мобильное устройство, что потребует от разработчиков переписать коды своих программ.

Таким образом, использование многих игр, программ и подключение оборудования станет невозможным для ПК, использующих новую сборку Windows 10.