Художнику Сафронову выплатили 9 млн за порезанный палец

14:57 20/02/2018
Художнику Сафронову выплатили 9 млн за порезанный палец
ФОТО : Mir24.tv

Художник Никас Сафронов получил 9 миллионов рублей за порезанный палец. Это крупнейшая сумма, когда-либо выплаченная за столь незначительное ранение, что отражено в Книге рекордов Гиннесса, сообщает Sobesednik.ru.

Все началось еще в мае прошлого года. Художник работал в своей мастерской. Выбрасывая мусор, он случайно порезал палец о край консервной банки. Сперва ничто не предвещало беды – Сафронов просто продезинфицировал рану йодом и забинтовал, но через несколько дней палец сильно воспалился.

В поликлинике пациенту выписали противовоспалительную мазь, но и она не помогла. Оказалось, что край банки задел сухожилие. Его зашили, Сафронов пропил курс антибиотиков, но воспаление одолеть не удалось – более того, оно перешло на сустав.

Аккурат в новогоднюю ночь художника на скорой увезли в больницу. Новая операция, и снова без результата – воспаление захватило и кость.

Сам Сафронов отметил, что еще несколько лет назад застраховал в одной немецкой компании свои руки и глаза. За четыре месяца лечения страховщики перевели на счет клиента баснословную сумму – почти девять миллионов. Скоро ожидается новая выплата – свыше 2 млн. 

Сейчас художник по-прежнему находится на лечении – в Центральном военном клиническом госпитале им. П. В. Мандрыка. Врачи пока осторожны в прогнозах. Сам Сафронов признается, что полностью доверяет персоналу клиники и, хотя ему тяжело выпасть из привычной активной жизни, он смог поразмыслить о собственной жизни и будущих творческих планах.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM