«Зенит» разгромил «Селтик» и пробился в следующую стадию еврокубков

23:19 22/02/2018
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Санкт-петербургский «Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА переиграл шотландский «Селтик» со счетом 3:0 и, несмотря на поражение в первом матче с минимальным счетом, вышел в следующую стадию, передает «МИР 24».

Счет на 7-й минуте открыл защитник Бранислав Иванович, которому сегодня исполнилось 34 года. После подачи углового он попал точно в девятку ворот. На 27-й минуте Далер Кузяев увеличил счет, так что теперь он стал устраивать хозяев поля.

Во втором тайме «Селтик» попытался перехватить инициативу, но на 61-й минуте Александр Кокорин снял все вопросы. Судья не стал давать пенальти, поскольку атака «Зенита» продолжалась, и все тот же Иванович прострелил в штрафную, где нападающий «Зенита» протолкнул его в ворота с нескольких метров.

Ранее сегодня победу с минимальным счетом в матче с «Ниццей» одержал московский «Локомотив», а накануне такого же результата добился ЦСКА. В итоге все три российских клуба сумели преодолеть стадию 1/16 финала.