Канадские хоккеисты обыграли чехов и взяли бронзу Игр

17:43 24/02/2018
Канадские хоккеисты обыграли чехов и взяли «бронзу» Игр
ФОТО : PA Images\TASS / Nathan Denette

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в матче за третье место на Олимпийских играх, передает телеканал «МИР 24». Встреча завершилась со счетом 6:4.

Канадцы заложили основу победы в первом периоде, забросив три шайбы при одной пропущенной. Второй период оказался безголевым. В начале третьего чехи сначала пропустили, потом тут же забили, сохранив отставание в две шайбы и игровую интригу. Казалось, что все вопросы сняты, когда канадцы довели счет до 6:2. Однако чехи не сдавались. К самой концовке матча они отыграли две шайбы и, сняв вратаря, вшестером при одном удаленном канадце устроили штурм ворот противника. Но североамериканцы выстояли.

У победителей дубль оформили Эндрю Эббет и Крис Келли. Еще по одной шайбе забросили Дерей Рой и Войтек Вольски. У чехов отличились Мартин Ружичка, Ян Коварж и Роман Червенка, который стал автором дубля.

Завтра в матче за первое место встретятся россияне и немцы, которые на пути в полуфинал сенсационно переиграли канадцев. Начало игры в 7:10 мск.