Рок-музыканты приравняли сотрудников «Аэрофлота» к багажу

14:43 26/02/2018
Фото: Евгений Жуков, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот авиа, аэрофлот
ФОТО : «Мир 24» / Евгений Жуков

Рок-музыканты ввели новые правила посещения концертов для сотрудников авиакомпании «Аэрофлот» в ответ на изменение регламента провоза багажа.

«Рок-музыканты Российской Федерации информируют Вас о новых правилах посещения Вами рок-концертов, вступающих в силу с момента их опубликования. Настоящее обновление правил посещения составлено по настоятельным просьбам музыкантов, творчество которых является национальным культурным достоянием», – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» бас-гитарист группы «Крематорий» Николай Коршунов.

Так, сотрудник «Аэрофлота» сможет посетить рок-концерт по ранее купленному билету, если его рост составляет не более 158 сантиметров, а вес - не выше 23 килограммов. Тому, кто окажется выше и весит больше, придется доплатить пять тысяч рублей (если рост превышает 158 сантиметров и/или вес – 23 килограмма), или 12,5 тысячи (если рост превышает 203 сантиметра). При этом работники компании выше двух метров будут считаться уже «негабаритными».

Сотрудник перевозчика, рост которого не превышает 135 сантиметров, а вес – десяти килограммов, может попасть на концерт по билету, не платя дополнительных сборов, но босиком и в простыне.

«Если же Ваш рост превышает 135 сантиметров, есть возможность пройти на концерт босиком в простыне и без доплаты. Для этого Вы можете заранее подать заявку на имя менеджмента группы не ранее, чем за 36 часов до начала концерта. Приоритетно одобряются заявки, поданные в холодное время года. В остальные сезоны одобрение Вашей заявки остается на усмотрение менеджмента группы в зависимости от типа концертной площадки, количества проданных билетов и личной субъективной оценки действий авиакомпании «Аэрофлот» по отношению к музыкантам данной группы», – пояснил Коршунов.

При этом музыкант подчеркнул, что данные правила «не являются дискриминационными и не имеют целью унизить» достоинство сотрудников «Аэрофлота» или навязать им платные услуги.

Ранее крупнейший российский перевозчик ужесточил контроль за ручной кладью пассажиров. Новые правила касаются в том числе провоза музыкальных инструментов.