Футбольный клуб «Локомотив» создал женскую команду

16:35 28/02/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский футбольный клуб «Локомотив» объявил о создании женской команды. Об этом говорится на официальном сайте «железнодорожников».

«В нашей большой железнодорожной семье прибавление – мы объявляем о создании женской команды «Локомотив»! «Локомотив» стал первым клубом премьер-лиги, который решился на подобный шаг по примеру грандов европейского футбола», – сказано в сообщении.

Как сообщается, свой первый матч красно-зеленые футболистки проведут уже в апреле. Возглавит женский «Локо» главный тренер сборной России Елена Фомина.

Напомним, на прошедшем в Голландии в 2017 году чемпионате Европы сборная России сумела одержать одну победу в группе и не смогла пробиться в плей-офф. Победительницами соревнований стали хозяйки турнира, в финале обыгравшие датчанок.

В нашей большой железнодорожной семье прибавление – мы объявляем о создании женской команды ФК «Локомотив»! ???? «Локомотив» стал первым клубом Премьер-лиги, который решился на подобный шаг по примеру грандов европейского футбола. Амбиции, эмоции и женская красота – уже в апреле новая команда начнет писать свою историю в Чемпионате России. ???? Возглавит женский «Локо» известный специалист, главный тренер сборной России Елена Фомина! ???? Добро пожаловать в #СамыйЛучшийКоллектив! ???????? Следите за новостями!

Публикация от FC Lokomotiv Moscow (@fclokomotiv)