Перепутал рейсы: американец сбежал из самолета по аварийному трапу

20:09 28/02/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, самолет, аэропорт
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Перепутавший рейсы американец сбежал из самолета по аварийному трапу. Эффектный побег пассажир совершил в аэропорту Ньюарк, в штате Нью-Джерси.

В момент побега пассажира Троя Фаттуна самолет авиакомпании Uniter Airlines, в который он сел по ошибке, был припаркован к одному из стыковочных шлюзов. Он направлялся в город Тампа, штат Флорида.

Как сообщили свидетели инцидента, прямо перед взлетом пассажир закричал, что сел не на тот рейс. Он побежал к выходу и выпустил аварийный трап, по которому спустился на землю.

«Пассажир открыл дверь аварийного выхода самолета и вышел из него, спустившись по надувному трапу», — заявила пресс-секретарь авиакомпании Мэгги Шмерин.

От дебоширов до террористов

На место происшествия вскоре прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым Фаттун заявил, что ошибся рейсом. Проверка его документов не выявила каких-либо нарушений.

Трой Фаттун был задержен за незаконное проникновение на взлетно-посадочную полосу и нарушение работы транспортных служб. При проверке его билета выяснилось, что никакой ошибки не было – Фаттун сел на правильный самолет и действительно направлялся в Тампу.