Велогонщицы Войнова и Шмелева взяли бронзу в командном спринте на ЧМ

01:42 01/03/2018
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали бронзовые медали в командном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке, который стартовал 28 февраля в голландском Апелдорне.

В заезде за третье место они показали результат 32,990 секунды, опередив соперниц из Китая (33,282).

Золото завоевали немки Мириам Вельте и Кристина Фогель (32,605), обогнавшие хозяек турнира, спортсменок из Нидерландов Киру Ламберинк и Шанне Браспеннинкс (33,124).

Отметим, что для сборной России бронзовая награда стала первой на этих соревнованиях.

У мужчин в аналогичной дисциплине победила сборная Голландии (42,727), обошедшая в финале Великобританию (43,231). Россияне Александр Шарапов, Павел Якушевский и Александр Дубченко (43,584 секунды) в заезде за третье место уступили французам Франсуа Перви, Себастьену Вижье и Квентину Лафаргу (43,373) и остались без медали.

Напомним, Войнова и Шмелева являются серебряными призерами командного спринта Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В прошлом году россиянки завоевали золото на чемпионате мира по велоспорту в Гонконге, оказавшись лучшими на треке в командном спринте.

Чемпионат мира по велоспорту на треке в Нидерландах, в котором принимают участие более 400 спортсменов из 40 стран мира, завершится 4 марта.