Россияне рассказали, что подарят на 8 марта

13:40 01/03/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бантик, подарки
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

В преддверии Международного женского дня ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) провела опрос среди клиентов торговых сетей и онлайн-ретейлеров из России. Специалисты выяснили, что россияне собираются дарить женщинам на 8 Марта.

Большая часть жителей страны, а это 82%, собираются сделать приятный сюрприз дорогому человеку. 80% мужчин и 60% женщин готовы проявить активность.

Самый популярный презент – цветы (28%), на втором месте – одежда и нижнее белье (16%), замыкает тройку лидеров парфюм (12%). Также россияне рассматривают в качестве подарков электронику и бытовую технику (9%), сладости (9%) и различные услуги (8%).

Респонденты намерены совершать покупки как в магазинах (64%), так и через интернет (28%), остальные 8% изготовят сюрприз своими руками.

Сами женщины отметили, что в число желанных подарков входят украшения из золота, смартфоны, а также сертификаты в спа-салоны.

Исследователи посчитали, что средняя цена подарка составит 1900 рублей, а общая сумма всех купленных россиянами презентов – 31 миллиард рублей.