on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

В МИРЕ

СМИ: На посольство Франции в Буркина-Фасо напали террористы

Африка 02/03/2018 — 15:00

Посольство Франции в столице Буркина-Фасо в Уагадугу и находящийся в этом городе Французский институт подверглись нападению неизвестных. Об этом говорится в сообщении диппредставительства в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

«Посольство Франции в Уагадугу и Французский институт подверглись нападению. Оставайтесь там, где находитесь», – сказано в сообщении.

Ранее поступили сообщения о стрельбе и взрывах в центральной части столицы Буркина-Фасо. Вооруженные люди в масках напали на охранников Генштаба. Стрельба и взрывы также были слышны в районе французского посольства.

Спецпосланник МИД Франции по Сахелю Жан-Марк Шатаньер в Twitter сообщил, что в Уагадугу случился теракт.

Напомним, в конце ноября прошлого года  в Буркина-Фасо неизвестный бросил гранату в сторону французских солдат за несколько часов до прибытия туда президента  Эммануэля Макрона. В результате инцидента пострадали мирные жители.

География:
Африка
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: